TC Ville Kollektion

Schaut unter "Club" -> neue Kollektion nach

Jugendhistorie

Einzelhistorie

Jahr Juniorinnen Junioren Mädchen Knaben Maxi
2017 Lisa Heßler Vigan Sabani Johanna Wagner Noah Funke
2016 Sebastian Schmitz
2015 Miriam Becker Yannik Mix Vigan Sabani
2014 Lynn Altaner Alex Hoffstadt Miriam Becker Yannik Mix
2013 Lynn Altaner Leo Kill Hannah Mix Yannik Mix
2012 Naomi Lührs Maximilian Kill Lynn Altaner Luis Klaus
2011
2010 Finn Kobernuß Naomi Lührs Maximilian Kill
2009
2008 Sophie Gschwendner-W. Andi Bach Michelle Kuchem Philipp Wichmann
2007 Andi Bach Stefan Heinrichs Maximillian Kill
2006 - -Lars Hillebrand Rebecca Schoeller Lars Hillebrand -
2005
2004 Julia Koch Lars Hillebrand Sarah Arndt Lars Hillebrand
2003 Jennifer Urbano Lars Hillebrand Julia Koch Lars Hillebrand
2002 Andi Bach
2001 Mara Botsch Marco Schneider Jennifer Urbano Florian Klug
2000 Vanessa Velten Florian Klug
1999 Vanessa Velten Florian Klug
1998 Vanessa Velten Fabian Niepel
1997 Raphaela Edeler Jonathan Gschwendner Iris Müller Jonathan Gschwendner
1996 Cgristiane Harler Christoph Harler Jonathan Gschwendner
1995 Christiane Harler Christoph Harler Carsten Müller
1994 Sebastian Knöbel Michaela Alba
1993 Stephan Baltes Christiane Harler Sebastian Wichmann
1992 Christoph Knöbel Stefan Baltes
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985 - - - - -
1984 - - - - -
1984 - - - - -
1983 - - - - -
1982 - - - - -
1981
1980

Doppelhistorie

Jahr Juniorinnen Junioren Knaben Mixed
2017



2016



2015



2014



2013 Lynn Altaner
Ina Niendorf



2012 Caroline Knobloch
Hannah Mix



2011



2010
Caroline Knobloch
Josefine Bastert


2009



2008

Michael Rudolph
Max Lindemann

2007



2006 -
-
-
-
-
-
-
-
2005



2004 Julia Koch
Susanne Koch
David Mohr
Maximilian Christensen

Julia Koch
David Mohr
2003 Julia Koch
Susanne Koch


Jennifer Schulz
Florian Klug
2002


Jennifer Urbano
Fabian Fiebelkorn
2001
Marco Schneider
Florian Klug

Jennifer Urfey
Florian Klug
2000
Filipp Friebel
Timo Monscheuer


1999

Filipp Friebel
Timo Monscheuer

1998

Jonathan Gschwendner
Carsten Müller

1997
Jonathan Gschwendner
Moritz Kufferath


1996



1995
Till Gschwendner
Carsten Müller


1994 Sebastian Knöbel
Christoph Harler
Sebastian Wichmann
Sebastian Niepel


1993
Holger Velten
Steffen Schwind
Sebastian Wichmann
Sebastian Niepel

1992
Holger Velten
Steffen Schwind
Christoph Harler
Daniel Bley

1991



1990



1989



1988



1987



1986



1985 -
-
-
-
-
-
-
-
1984 -
-
-
-
-
-
-
-
1984 -
-
-
-
-
-
-
-
1983 -
-
-
-
-
-
-
-
1982 -
-
-
-
-
-
-
-
1981



1980